воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Вот решила немного пофотографировать метро Сеула. На первых фото вы видите стенку, которая огораживает поезд и зону, где стоят пассажиры. Такие вот стенки для безопасности стоят везде абсолютно. Может, боятся, что кто-то решит броситься под поезд?.. 


 На этих фото люди стаят в очередях, чтобы тихо-мирно зайти в переполненный поезд. Знаете, по утрам без такой организованной системы была бы сущая мясорубка. Часпик -_- Особенно пугают специальные люди, которые заталкивают людей в вагоны, если те не помещаютя :О


Вот открылась створка стенки и закрылись двери вагона =)


На этом фото вы видите остановку, на которой вы стоите (большим шрифтом), а стрелка указывает направление на станцию, которая будет следующей. Часто сами корейцы путаются и едут не в ту сторону, которая им нужна Х) Такие потерянные.



 В метро очень-очень чистенько и скромно. Тихо и безопасно. Часто можно увидеть столбики с кнопками "HELP", оператор всегда на готове и поспешит на помошь. Видите на фото экраны с мониторами над створками стенок безопасности? Так вот, там показывают правила правильной посадки (не забегать в закрывающийся вагон, стоять в очереди, уступать места и т.д.). 



Моя линия Х)
На ней езжу до школы. Вот такие указатели. Черные цифры на желтом фоне - указатели выходов. Часто на одной линии куча разных выходов, благо, везде висят карты со схемой выходов.



Нетипичный переход.



А это автоматы для пополнения денежек на карточку метро. Платишь 90 рублей и новенькая карточка у тебя в руках, также можно выбрать что-то наподобие флэшки и повесить на телефон, так можно её пополнять как обычную карту метрошную и пользоваться как обычно. Автоматы легки в применении, если решите приехать в Корею, то не бойтесь пользоваться услугами метро, НО читать на корейском здесь советуется уметь, хотя есть названия станций на английском, но всё равно...


Вот эта карточка метро. Кстати, с ней расплачиваются и в автобусах, и на метро, и на электричках. Сейчас вы видите мою тинейдж-карту, возраст с 13 до 18 лет. Так особая скидка на проезд =) Экономия хорошая, на заметку.



А ещё здесь много брелков, в которые встроен чип метрошной карты. Её пополняют также как и метрошную карту, в общем, красиво.
Фото флэшек я сфоткала у одноклассниц Х)






Надеюсь, было интересно. В следующий раз добавлю чего-нибудь ещё ^^
с с вами было типичное сеульское метро, до новых встреч.

1 коммент.: