пятница, 20 сентября 2013 г.







А это распространённые в моём городе (Ильсан) небольшие стоянки велосипедов "на прокат". Позже я расскажу о самом городе, где рядом с каждой пешеходной дорожкой есть специальная дорожка для велосипедов, покрытая мягким зелёным ковром. 

Эти стоянки велосипедов пользуются огромной популярностью среди местного населения. Их можно легко взять и легко поставить обратно :D. В городе очень много таких мест. Из одного ты выехал, а в другое поставил. Вот так. Можешь ездить сколько угодно, но потом обязательно должен вернуть на место! Аппарат ниже знает твою ID карту и автоматически снимает деньги, в случае не возвращения "сегодня". 


Один прокат стоит около 60 рублей. Велики двух цветов - оранжевого и зелёного. Задумка с велосипедами очень полезная, т.к. не каждый кореец может позволить себе машину, да и вредно оно для воздуха, а свой велосипед также стоит недёшево, около 4 000 рублей (да-да, для них это много). Сама программа зовётся "Fifteen park" и скоро будет действовать в Сеуле и других городах, но, кхм, для Сеула больно опасно, там нет таких специальных дорожек и места, чтобы разъезжать на велосипедах -__- 


Пустые места на стоянках заполняют недостающими велосипедами по выходным, поломанные сразу забирают, чинят, а на следующие выходные возвращают обратно. 

________________________________
Простите за кривой язык, надеюсь, вы поняли основную мысль Х) 
Фоточки делала я, если хотите брать их, то не забывайте о ссылке на источник, то бишь на этот блог. 


0 коммент.:

Отправить комментарий