суббота, 5 октября 2013 г.

38-я параллель | The Brotherhood of War |Taegukgi
Жанры: военный, исторический, драма
Производство: Южная Корея
Актеры: Choi Min-Sik (Choi Min Shik), Lee Eun Joo, Won Bin (Kim Do Jin), Jang Dong Gun
Год выпуска: 2004
Описание
На фоне трагических событий корейской войны 1950-53 годов - самой кровопролитной после окончания Второй мировой, показана судьба одной семьи. Мирное благополучие, счастливые ожидания, мечты и надежды рушатся в единый миг, когда страну охватывает хаос и ужас войны. Под грохот танков, свист пуль и разрывы бомб главный герой фильма Джин-тае пытается спасти своих близких, отправив их на кажущийся спокойным юг Корейского полуострова.
Семья, присоединившаяся к колоннам беженцев, заполнивших дороги страны, проходит сквозь лишения и испытания. Но главное несчастье ждало Джин-тае впереди. Его младшего брата силой забрали в солдаты. Джин-тае отчаянно пытался помешать рекрутерам, но сам оказался в поезде новобранцев. Неопытных, необученных, плохо вооруженных парней немедленно забрасывают на передовую.
Им приказано держать оборону у реки Накдонг и не сдавать позиций. Для верховного командования они - пушечное мясо. Под шквальным огнем у молодых солдат почти нет шансов выжить… До выхода "Короля и Шута" был самым кассовым фильмом в Южной Корее. 

Комментарий:
Я советую этот фильм тем, кто действительно интересуется Кореей и её историей. Нет, те обязаны его посмотреть. Для тех, кому важны лишь дорамы, к-поп и еда, можете не реагировать и просто пройти мимо этого поста. Знаю, мало кому нравятся военные и исторические фильмы, мол, они удел парней, НО девушки, пожалуйста, посмотрите. Я пересматривала этот фильм раз пять, не меньше, и каждый раз я по-новому задумывалась и сочувствовала героям. Он действительно потрясающий, затягивающий и интересный. Вы не пожалеете о двух часах времени, что потратили на него. Столько чувств, столько эмоций, столько правды и суровой реальности, которую люди обязаны знать.
38-я параллель существует на границе Северной и Южной Кореи, если вам удастся попасть в ту зону (ДМЗ) по приезду в Корею, вспомните этот фильм и проникнитесь атмосферой. Это невероятно.


______________
Посмотрели? Не забудьте написать о своих впечатлениях в комментариях к этому посту ^^


0 коммент.:

Отправить комментарий